Ergebnisse Jedermannschießen 2020

Ergebnisse Herren Mannschaft

Platz Mannschaft Ergebnis1 Ergebnis2 Ergebnis3 Gesamt
1 Stendenbach 141 139 140 420
 
Rompf, Benjamin - Steinseifer, Gabriele - Thomas, Andreas
       
2 SC Krombach 1 143 138 138 419
 
Ernst, Alexander - Siebel, Sven - Kroes, Thomas
       
3 Reingezittert 136 142 138 416
 
Saßmann, Michael - Solbach, Patrick - Katz, Heiko
       
4 El Blindo 140 133 140 413
 
Lohmann, Dirk - Müller, Carsten - Herling, Bernd
       
5 Hot Shots 131 141 136 408
 
Schmidt, Olek - Werner, Chris - Simon, Michael
       
6 Löschpatschen 1 142 128 137 407
 
Busch, Thomas - Sorg, Paul - Petermann, Björn
       
7 Marine 141 129 137 407
 
Leopold, Olaf - Göbel, Achim - Berens, Achim
       
8 JFK 137 137 132 406
 
Münker, Joy - Münker, Stefan - Knipp, Klaus
       
9 MOSUS - Profi 129 139 135 403
 
Stahlschmidt, Bernd - Schmidt, Wolfgang - Pioch, Roland
       
10 Schlammschützen 1 133 134 135 402
 
Winkler, Renee - Nicklas, Michel - Zankowski, Niklas
       
11 Drei vorbei 141 129 131 401
 
Fick, Jochen - Zeig, Frank - Dellori, Frank
       
12 Hallenhalma 1 136 138 126 400
 
Hees, Björn - Neuhaus, Thomas - Hambloch, Thomas
       
13 Waldwiese 137 135 128 400
 
Sohler, Wolfgang - Busch, Hildegard - Gardlo, Hartmut
       
14 Flinte ins Korn 133 131 133 397
 
Roth, Bianca - Meyer, Andre - Heckler, Eibo
       
15 Feuerwehr Krombach 1 122 136 138 396
 
Schreiber, Thorsten - Rhode, Sven - Binsack, Marvin
       
16 Lucky Shooter 133 130 132 395
 
Selter, Alexander - Schulte, Daniel - Butz, Michael
       
17 Nitzsche 2 137 137 120 394
 
Decker, Christian - Reimann, Lars - Stötzel, Jan Uwe
       
18 MOSUS - Radler 140 125 127 392
 
Breuer, Joachim - Verderber, Dieter - Pfeil, Uwe
       
19 SC Krombach 2 122 136 132 390
 
Spies, Gerd - Bosch, Martin - Hirsch, Werner
       
20 Löschpatschen 2 126 136 127 389
 
Könn, Dominik - Saß, Noah - Sorg, Jan
       
21 Feuerwehr Krombach 2 135 124 130 389
 
Schreiber, Florian - Heide, Steffen - Schnell, Sebastian
       
22 Burgholdinghausen 133 132 122 387
 
Fröhlich, Matthias - Stapper, Sascha - Rehbein, Liam
       
23 ITGM 142 135 107 384
 
Flender, Dirk - Klinger, Norbert - Kaltschmidt, Mario
       
24 Stammtisch 131 115 133 379
 
Göbel, Benjamin - Schlabach, Meike - Müller, Julian
       
25 Löschpatschen 3 114 133 130 377
 
Pech, Sylvia - Sorg, Jessica - Merte, Lukas
       
26 Junge Union Kreuztal 1 125 127 122 374
 
Dreier, Moritz - Siebel, Lynn - Siebel, Julian
       
27 Feuerwehr Krombach 3 124 123 126 373
 
Loos, Sascha - Reichelt, Daniel - Einzmann, Marc
       
28 Turmgeist 125 120 127 372
 
Giesler, Michael - Kiel, Andreas - Schnerr, Matthias
       
29 Junge Union alt 110 123 129 362
 
Kleist, Marion - Kleis, Heiner - Collenberg, Astrid
       
30 Grande Granate 138 121 103 362
 
Tillmann, Björn - Schmid, Christian - Knebel, Christian
       
31 Junge Union Kreuztal 2 117 121 119 357
 
Schlabach, David - Leber, Oliver - Grünschlag, Lara
       
32 MOSUS-Ruhestand 126 123 108 357
 
Strohmann, Heinz Werner - Meier, Klaus - Jochum, Hans Albert
       
33 MOSUS-Genießer 130 116 105 351
 
Brühl, Andreas - Julius, Dieter - Völker, Norbert
       
34 SPD 110 118 113 341
 
Trube, Gustav - Denker, Hans-Werner - Küpper, Bodo
       
35 Junge Union 125 85 119 329
 
Weyand, Helge - Müller, Nina - Müller, Ulrich
       
36 MOSUS - 116+ 123 104 100 327
 
Bottenberg, Walter - Hohmann, Rainer - Haug, Rainer
       
37 Schlammschützen 2 121 133   254
 
Zankowski, Reiner - Zankowski, Florian -
       
38 Junge Union Kreuztal 3 122 122   244
 
Petschat, Pierce - Shami, Abdulraman -
       

Ergebnisse Damen Mannschaft

Platz Mannschaft Ergebnis1 Ergebnis2 Ergebnis3 Gesamt
1 Stricklieseln 1 137 135 134 406
 
Bunzel, Sina - Busch, Stefanie - Fick, Britta
       
2 VDK Activity 141 132 131 404
 
Nothacker, Rita - Uhl, Margitta - Stahlschmidt, Monika
       
3 Hüttenfrauen 1 137 134 132 403
 
Otto, Martina - Dreisbach, Heike - Cimmiotti, Andrea
       
4 Hüttenfrauen 3 141 131 129 401
 
Jung, Yvonne - Kleinhenn, Isabell - Dettmann, Anne
       
5 Hüttenfrauen 2 138 134 128 400
 
Klinger, Kathrin - Bellomo, Nicole - Görg, Sandra
       
6 Jungfrauen 3 137 131 130 398
 
Helmert, Rebekka - Rösler, Ruth - Nicklas, Elfriede
       
7 Jungfrauen 1 139 132 126 397
 
Winkler, Jennifer - Rösler, Vanessa - Zankowski, Bettina
       
8 Mädels vom Heck 135 132 127 394
 
Siebel, Nadine - Kroes, Andrea - Kanis, Tamara
       
9 Stricklieseln 2 142 137 111 390
 
Busch, Sandra - Reuber-Groos, Claudia - Wurm, Jutta
       
10 Hüttenfrauen 5 128 128 117 373
 
Schumacher, Heidi - Kolb, Svea - Stenzel, Sigrid
       
11 Hüttenfrauen 4 130 118 118 366
 
Wietschel, Elena - Dreisbach, Margret - Kleinhenn, Erika
       
12 BKV-Team 129 123 113 365
 
Breuer, Dagmar - Verderber, Angelika - Kindermann, Marion
       
13 Jungfrauen 2 125 123 97 345
 
Flender, Rita - Weber, Cathrine - Flender, Nicole
       
14 VDK Activity 2 121     121
 
Wagner, Heike - -
       

Ergebnisse Herren Einzel

Platz Name Vorname Verein Serie1 Serie2 Serie3 Gesamt
1 Ernst Alexander SC Krombach 1 46 49 48 143
2 Busch Thomas Löschpatschen 1 47 46 49 142
3 Solbach Patrick Reingezittert 48 48 46 142
4 Flender Dirk ITGM 49 47 46 142
5 Rompf Benjamin Stendenbach 46 47 48 141
6 Fick Jochen Drei vorbei 46 48 47 141
7 Leopold Olaf Marine 48 46 47 141
8 Werner Chris Hot Shots 48 47 46 141
9 Herling Bernd El Blindo 47 45 48 140
10 Lohmann Dirk El Blindo 46 47 47 140
11 Thomas Andreas Stendenbach 47 46 47 140
12 Breuer Joachim MOSUS - Radler 46 48 46 140
13 Schmidt Wolfgang MOSUS - Profi 45 47 47 139
14 Kroes Thomas SC Krombach 1 47 44 47 138
15 Neuhaus Thomas Hallenhalma 1 48 43 47 138
16 Katz Heiko Reingezittert 46 46 46 138
17 Siebel Sven SC Krombach 1 45 48 45 138
18 Tillmann Björn Grande Granate 46 47 45 138
19 Binsack Marvin Feuerwehr Krombach 1 48 48 42 138
20 Petermann Björn Löschpatschen 1 43 47 47 137
21 Reimann Lars Nitzsche 2 45 45 47 137
22 Berens Achim Marine 46 45 46 137
23 Münker Stefan JFK 46 46 45 137
24 Sohler Wolfgang Waldwiese 46 47 44 137
25 Decker Christian Nitzsche 2 47 46 44 137
26 Simon Michael Hot Shots 45 42 49 136
27 Saßmann Michael Reingezittert 44 45 47 136
28 Saß Noah Löschpatschen 2 43 47 46 136
29 Hees Björn Hallenhalma 1 45 45 46 136
30 Bosch Martin SC Krombach 2 44 47 45 136
31 Rhode Sven Feuerwehr Krombach 1 49 44 43 136
32 Schreiber Florian Feuerwehr Krombach 2 42 46 47 135
33 Zankowski Niklas Schlammschützen 1 46 44 45 135
34 Pioch Roland MOSUS - Profi 46 45 44 135
35 Klinger Norbert ITGM 45 47 43 135
36 Nicklas Michel Schlammschützen 1 47 44 43 134
37 Winkler Renee Schlammschützen 1 40 47 46 133
38 Müller Julian Stammtisch 45 43 45 133
39 Heckler Eibo Flinte ins Korn 44 45 44 133
40 Fröhlich Matthias Burgholdinghausen 44 45 44 133
41 Müller Carsten El Blindo 46 43 44 133
42 Zankowski Florian Schlammschützen 2 48 41 44 133
43 Selter Alexander Lucky Shooter 43 47 43 133
44 Stapper Sascha Burgholdinghausen 39 47 46 132
45 Butz Michael Lucky Shooter 41 47 44 132
46 Knipp Klaus JFK 44 44 44 132
47 Hirsch Werner SC Krombach 2 46 43 43 132
48 Schmidt Olek Hot Shots 41 44 46 131
49 Dellori Frank Drei vorbei 42 45 44 131
50 Göbel Benjamin Stammtisch 46 42 43 131
51 Meyer Andre Flinte ins Korn 46 43 42 131
52 Merte Lukas Löschpatschen 3 41 44 45 130
53 Schulte Daniel Lucky Shooter 43 43 44 130
54 Brühl Andreas MOSUS-Genießer 42 45 43 130
55 Schnell Sebastian Feuerwehr Krombach 2 45 44 41 130
56 Zeig Frank Drei vorbei 41 44 44 129
57 Göbel Achim Marine 45 40 44 129
58 Stahlschmidt Bernd MOSUS - Profi 42 44 43 129
59 Sorg Paul Löschpatschen 1 42 39 47 128
60 Gardlo Hartmut Waldwiese 43 43 42 128
61 Pfeil Uwe MOSUS - Radler 39 43 45 127
62 Sorg Jan Löschpatschen 2 44 39 44 127
63 Schnerr Matthias Turmgeist 44 42 41 127
64 Hambloch Thomas Hallenhalma 1 40 41 45 126
65 Strohmann Heinz Werner MOSUS-Ruhestand 42 40 44 126
66 Könn Dominik Löschpatschen 2 41 44 41 126
67 Einzmann Marc Feuerwehr Krombach 3 43 43 40 126
68 Giesler Michael Turmgeist 40 41 44 125
69 Weyand Helge Junge Union 41 42 42 125
70 Verderber Dieter MOSUS - Radler 40 44 41 125
71 Dreier Moritz Junge Union Kreuztal 1 42 43 40 125
72 Heide Steffen Feuerwehr Krombach 2 42 41 41 124
73 Loos Sascha Feuerwehr Krombach 3 46 38 40 124
74 Meier Klaus MOSUS-Ruhestand 43 38 42 123
75 Kleis Heiner Junge Union alt 40 42 41 123
76 Reichelt Daniel Feuerwehr Krombach 3 44 40 39 123
77 Bottenberg Walter MOSUS - 116+ 45 42 36 123
78 Rehbein Liam Burgholdinghausen 39 40 43 122
79 Siebel Julian Junge Union Kreuztal 1 43 36 43 122
80 Petschat Pierce Junge Union Kreuztal 3 38 43 41 122
81 Shami Abdulraman Junge Union Kreuztal 3 39 42 41 122
82 Schreiber Thorsten Feuerwehr Krombach 1 41 41 40 122
83 Spies Gerd SC Krombach 2 39 44 39 122
84 Leber Oliver Junge Union Kreuztal 2 40 35 46 121
85 Zankowski Reiner Schlammschützen 2 41 40 40 121
86 Schmid Christian Grande Granate 41 41 39 121
87 Kiel Andreas Turmgeist 42 42 36 120
88 Stötzel Jan Uwe Nitzsche 2 42 43 35 120
89 Müller Ulrich Junge Union 38 39 42 119
90 Denker Hans-Werner SPD 37 41 40 118
91 Schlabach David Junge Union Kreuztal 2 43 40 34 117
92 Julius Dieter MOSUS-Genießer 33 40 43 116
93 Küpper Bodo SPD 41 34 38 113
94 Dettmann Ralf - - - 39 38 36 113
95 Trube Gustav SPD 35 39 36 110
96 Jochum Hans Albert MOSUS-Ruhestand 39 38 31 108
97 Kaltschmidt Mario ITGM 35 30 42 107
98 Völker Norbert MOSUS-Genießer 38 33 34 105
99 Hohmann Rainer MOSUS - 116+ 38 32 34 104
100 Knebel Christian Grande Granate 33 34 36 103
101 Haug Rainer MOSUS - 116+ 34 36 30 100

Ergebnisse Damen Einzel

Platz Name Vorname Verein Serie1 Serie2 Serie3 Gesamt
1 Busch Sandra Stricklieseln 2 48 46 48 142
2 Nothacker Rita VDK Activity 49 46 46 141
3 Jung Yvonne Hüttenfrauen 3 49 48 44 141
4 Winkler Jennifer Jungfrauen 1 45 48 46 139
5 Steinseifer Gabriele Stendenbach 46 48 45 139
6 Klinger Kathrin Hüttenfrauen 2 46 45 47 138
7 Helmert Rebekka Jungfrauen 3 44 45 48 137
8 Reuber-Groos Claudia Stricklieseln 2 44 46 47 137
9 Otto Martina Hüttenfrauen 1 45 45 47 137
10 Siebel Melanie - - - 45 45 47 137
11 Bunzel Sina Stricklieseln 1 45 46 46 137
12 Münker Joy JFK 47 46 44 137
13 Busch Stefanie Stricklieseln 1 45 45 45 135
14 Siebel Nadine Mädels vom Heck 45 45 45 135
15 Busch Hildegard Waldwiese 47 45 43 135
16 Bellomo Nicole Hüttenfrauen 2 44 44 46 134
17 Fick Britta Stricklieseln 1 46 44 44 134
18 Dreisbach Heike Hüttenfrauen 1 45 47 42 134
19 Sorg Jessica Löschpatschen 3 44 42 47 133
20 Roth Bianca Flinte ins Korn 47 42 44 133
21 Rösler Vanessa Jungfrauen 1 41 48 43 132
22 Kroes Andrea Mädels vom Heck 43 46 43 132
23 Cimmiotti Andrea Hüttenfrauen 1 45 44 43 132
24 Uhl Margitta VDK Activity 46 43 43 132
25 Rösler Ruth Jungfrauen 3 41 44 46 131
26 Kleinhenn Isabell Hüttenfrauen 3 40 46 45 131
27 Stahlschmidt Monika VDK Activity 45 43 43 131
28 Wietschel Elena Hüttenfrauen 4 41 43 46 130
29 Nicklas Elfriede Jungfrauen 3 45 42 43 130
30 Dettmann Anne Hüttenfrauen 3 41 42 46 129
31 Bunzel Mikkeline - - - 43 42 44 129
32 Breuer Dagmar BKV-Team 42 44 43 129
33 Collenberg Astrid Junge Union alt 46 42 41 129
34 Görg Sandra Hüttenfrauen 2 41 41 46 128
35 Schumacher Heidi Hüttenfrauen 5 40 44 44 128
36 Kolb Svea Hüttenfrauen 5 44 44 40 128
37 Kanis Tamara Mädels vom Heck 42 40 45 127
38 Siebel Lynn Junge Union Kreuztal 1 44 41 42 127
39 Zankowski Bettina Jungfrauen 1 42 42 42 126
40 Flender Rita Jungfrauen 2 42 45 38 125
41 Weber Cathrine Jungfrauen 2 43 36 44 123
42 Verderber Angelika BKV-Team 41 41 41 123
43 Wagner Heike VDK Activity 2 42 35 44 121
44 Grünschlag Lara Junge Union Kreuztal 2 40 39 40 119
45 Dreisbach Margret Hüttenfrauen 4 37 40 41 118
46 Kleinhenn Erika Hüttenfrauen 4 40 40 38 118
47 Stenzel Sigrid Hüttenfrauen 5 36 41 40 117
48 Schlabach Meike Stammtisch 33 44 38 115
49 Pech Sylvia Löschpatschen 3 36 39 39 114
50 Kindermann Marion BKV-Team 39 35 39 113
51 Wurm Jutta Stricklieseln 2 42 42 27 111
52 Kleist Marion Junge Union alt 35 36 39 110
53 Flender Nicole Jungfrauen 2 34 25 38 97
54 Müller Nina Junge Union 25 28 32 85

Elektronische Ergebnisauswertung durch Volker Hadem, Kreuztal

Glücksscheibenschießen

  Name Verein/Gruppe 1 2 3 Gesamt
1. Herling, Bernd El Blindo 21 28 50 99
2. Denker, Hans-Werner SPD 20 25 50 95
3. Busch, Stefanie Stricklieseln 15 33 46 94
4. Lohmann, Dirk El Blindo 23 24 46 93
5. Saßmann, Michael Reingezittert 22 23 46 91
6. Rösler, Ruth Jungfrauen 14 28 46 88
7. Kroes, Andrea Mädels vom Heck 15 29 43 87
8. Berens, Achim Marine 14 21 50 85
9. Reuber-Groos, Claudia Stricklieseln 13 25 47 85
9. Nicklas, Elfriede Jungfrauen 13 25 47 85

 

Jedermannkönig

Insignien Name Verein/Gruppe    
König Pioch, Roland MOSUS-Profi
Krone Roth, Bianca Flinte ins Korn
Zepter Leber, Oliver Junge Union Kreuztal  
Apfel Schnell, Sebastian Feuerwehr Krombach  
Geck Reichelt, Daniel Feuerwehr Krombach

 

Beste Schützen über 50 Jahre

Name Ergebnis Verein/Gruppe
Nothacker, Rita 141 Ringe VDK Activity
Fick, Jochen 141 Ringe Drei Vorbei

Beste Schützen über 65 Jahre

Name Ergebnis Verein/Gruppe
Busch, Hildegard 135 Ringe Waldwiese
Schmidt, Wolfgang 139 Ringe MOSUS-Profi

Beste Schützen über 80 Jahre

Name Ergebnis Verein/Gruppe
Küpper, Bodo 113 Ringe SPD