Jedermannschießen Ergebnisse 2016

Ergebnisse Herren Mannschaft

Platz Mannschaft Schuetze 1 Schuetze 2 Schuetze 3 Gesamt
1 Drei vorbei 1 140 136 140 416
2 Nitzsche 1 138 139 136 413
3 1.FC Littfeld 136 145 132 413
4 MOSUS Evolution 141 131 139 411
5 MOSUS Träumer 135 140 135 410
6 BeMans 1 136 137 136 409
7 Heimatverein 2 138 135 136 409
8 Damenmannschaft 139 136 133 408
9 MOSUS Elite 134 137 135 406
10 Kromb. Skat 1 137 134 134 405
11 Waldwiese 135 128 139 402
12 El Blindo 140 133 128 401
13 Marine 133 134 132 399
14 Schlammschütz.1 135 134 130 399
15 3x Hübner 136 132 131 399
16 3 von der Tanke 127 137 134 398
17 ITGM 122 139 135 396
18 Felsqueller 139 128 129 396
19 Kromb. Skat 2 136 125 132 393
20 Burwericher 130 133 128 391
21 Wackelkandidat. 136 130 123 389
22 Schlammschütz.2 134 130 124 388
23 Bierathleten 1 132 127 124 383
24 Bierathleten 2 132 130 120 382
25 DRK 1 130 131 120 381
26 Prellball 122 122 132 376
27 Heimatverein 3 134 116 118 368
28 BeMans 2 121 106 137 364
29 Helenenhof 107 129 126 362
30 Heimatverein 1 129 123 109 361
31 MOSUS Handwerk 132 101 125 358
32 DRK 2 93 122 133 348
33 MOSUS evtl. 99+ 119 111 108 338
34 SPD 124 98 114 336
35 Löschpatschen 137 146   283
36 MOSUS Senioren 124 28 119 271
37 Bau GmbH 128     128
38 Heimatverein 4 122     122

Ergebnisse Damen Mannschaft

Platz Mannschaft Schuetze 1 Schuetze 2 Schuetze 3 Gesamt
1 Heimatverein 2 139 138 136 413
2 Hüttenfrauen 2 142 135 131 408
3 VDK activity 140 133 133 406
4 Flintenweiber 138 135 132 405
5 Hüttenfrauen 1 135 135 134 404
6 Spice Girls 140 133 131 404
7 Jungfrauen 2 137 132 132 401
8 Heimatverein 1 138 137 125 400
9 KromicherMädels 138 134 126 398
10 Dream Team 137 132 129 398
11 Knallerfrauen 142 128 128 398
12 Jungfrauen 1 138 137 119 394
13 DRK Helfinen 134 131 122 387
14 VDK activity 2 131 129 123 383
15 Hüttenfrauen 4 134 129 120 383
16 Hüttenfrauen 3 133 127 118 378
17 Hüttenfrauen 5 113 110 98 321
18 - - - 135 135   270

Ergebnisse Herren Einzel

Platz Name Vorname Verein Serie1 Serie2 Serie3 Gesamt
1 Busch Thomas Löschpatschen 48 50 48 146
2 Solbach Patrick 1.FC Littfeld 49 48 48 145
3 Weigelt Marc MOSUS Evolution 49 46 46 141
4 Zeig Frank Drei vorbei 1 44 47 49 140
5 Verderber Dieter MOSUS Träumer 47 46 47 140
6 Fick Jochen Drei vorbei 1 46 48 46 140
7 Lohmann Dirk El Blindo 48 46 46 140
8 Münker Andreas Damenmannschaft 44 47 48 139
9 Katz Heiko - - - 47 44 48 139
10 Krämer Heinz Otto MOSUS Evolution 46 47 46 139
11 Gardlo Hartmut Waldwiese 46 47 46 139
12 Neuhaus Thomas Felsqueller 48 46 45 139
13 Flender Dirk ITGM 47 48 44 139
14 Reimann Lars Nitzsche 1 47 48 44 139
15 Müller Thomas Nitzsche 1 47 44 47 138
16 Reimann Gerald Heimatverein 2 46 48 44 138
17 Simon Daniel 3 von der Tanke 44 45 48 137
18 Siebel Sven Kromb. Skat 1 45 44 48 137
19 Bender Thorsten BeMans 1 46 43 48 137
20 Petermann Björn Löschpatschen 45 45 47 137
21 Stahlschmidt Bernd MOSUS Elite 45 46 46 137
22 Hübner Nils 3x Hübner 44 44 48 136
23 Decker Christian Nitzsche 1 45 44 47 136
24 Gierelt Frank Drei vorbei 1 46 45 45 136
25 Gainzger Rene Kromb. Skat 2 46 45 45 136
26 Mankel Henning BeMans 1 47 44 45 136
27 Saßmann Michael 1.FC Littfeld 44 48 44 136
28 Steinseifer Jost Wackelkandidat. 47 45 44 136
29 Stähler Arno Heimatverein 2 48 46 42 136
30 Pioch Roland MOSUS Träumer 43 44 48 135
31 Winkler Renee Schlammschütz.1 43 45 47 135
32 Schmidt Wolfgang MOSUS Elite 44 46 45 135
33 Breuer Joachim MOSUS Träumer 45 45 45 135
34 Klinger Norbert ITGM 47 43 45 135
35 Schmidt Detlef Heimatverein 2 45 46 44 135
36 Pfeil Uwe MOSUS Elite 43 45 46 134
37 Göbel Achim Marine 45 43 46 134
38 Dellori Frank Heimatverein 3 43 46 45 134
39 Hof Oliver 3 von der Tanke 44 45 45 134
40 Hommerich Christian Kromb. Skat 1 45 44 45 134
41 Kroes Thomas Kromb. Skat 1 47 42 45 134
42 Fröhlich Matthias Schlammschütz.1 45 46 43 134
43 Zankowski Florian Schlammschütz.2 45 46 43 134
44 Drangenstein Tobias DRK 2 42 45 46 133
45 Berens Achim Marine 43 45 45 133
46 Herling Bernd El Blindo 44 45 44 133
47 Walbersdorf Peter Burwericher 42 48 43 133
48 Münker Boris Damenmannschaft 46 45 42 133
49 Dettmann Ralf Prellball 41 44 47 132
50 Leopold Olaf Marine 43 44 45 132
51 Schelle Andreas Bierathleten 1 46 41 45 132
52 Hirsch Werner Kromb. Skat 2 44 45 43 132
53 Eggert Marcus Bierathleten 2 43 47 42 132
54 Münker Stefan 1.FC Littfeld 47 43 42 132
55 Wagener Erik MOSUS Handwerk 48 42 42 132
56 Wilks Michael DRK 1 41 43 47 131
57 Meier Klaus MOSUS Evolution 44 44 43 131
58 Hadem Eckhard Burwericher 42 40 48 130
59 Rösler Gundolf Schlammschütz.1 40 45 45 130
60 Paulus Dirk Bierathleten 2 42 43 45 130
61 Zankowski Niklas Schlammschütz.2 40 46 44 130
62 Dufey Elmar DRK 1 46 40 44 130
63 Hees Björn Felsqueller 42 45 42 129
64 Heinz Ulrich Heimatverein 1 44 43 42 129
65 Röttmann Richard Helenenhof 46 43 40 129
66 Müller Carsten El Blindo 42 38 48 128
67 Süssmann Klaus Burwericher 41 42 45 128
68 Sohler Wolfgang Waldwiese 41 44 43 128
69 Schelges Jochen Bau GmbH 46 43 39 128
70 Schön Thorsten Felsqueller 46 44 38 128
71 Decke Andreas Bierathleten 1 45 37 45 127
72 Bosch Martin Kromb. Skat 2 39 43 43 125
73 Völkel Norbert MOSUS Handwerk 41 44 40 125
74 Strohmann Heinz Werner MOSUS Senioren 38 43 43 124
75 Skowronek Lukasz Bierathleten 1 40 42 42 124
76 Zankowski Reiner Schlammschütz.2 41 41 42 124
77 Trube Gustav SPD 44 41 39 124
78 Weiskirch Ralf Heimatverein 1 35 47 41 123
79 Frickhardt Horst Wackelkandidat. 42 43 38 123
80 Junk Harald Prellball 38 41 43 122
81 Kaltschmidt Mario ITGM 38 41 43 122
82 Weber Erich Prellball 41 41 40 122
83 Stähler Helmut Heimatverein 4 42 43 37 122
84 Bender Jonas BeMans 2 42 39 40 121
85 Schulz Thorsten DRK 1 37 40 43 120
86 Reuter Roland Bierathleten 2 38 41 41 120
87 Bald Michael MOSUS evtl. 99+ 38 36 45 119
88 Jochum Hans Albert MOSUS Senioren 41 35 43 119
89 Schleifenbaum Eberhard Heimatverein 3 39 45 34 118
90 Fick Martin Heimatverein 3 39 42 35 116
91 Denker Heinz Werner SPD 31 45 38 114
92 Schröder Stefan MOSUS evtl. 99+ 36 40 35 111
93 Arhelger Eckart Heimatverein 1 36 33 40 109
94 Julius Dieter MOSUS evtl. 99+ 39 37 32 108
95 Mankel Gerret BeMans 2 33 41 32 106
96 Mankel Hardy - - - 39 31 33 103
97 Bottenberg Walther MOSUS Handwerk 35 31 35 101
98 Hille Dieter SPD 32 32 34 98
99 Wilks Leon DRK 2 30 32 31 93
100 Hohmann Rainer MOSUS Senioren 28     28

Ergebnisse Damen Einzel

Platz Name Vorname Verein Serie1 Serie2 Serie3 Gesamt
1 Lippe Jessica Knallerfrauen 46 48 48 142
2 Dettmann Anne Hüttenfrauen 2 47 49 46 142
3 Otto Melanie Spice Girls 46 48 46 140
4 Uhl Margitta VDK activity 48 46 46 140
5 Sperling Irina Heimatverein 2 46 47 46 139
6 Kemsies Christina Heimatverein 2 46 47 45 138
7 Kroes Andrea KromicherMädels 47 46 45 138
8 Reimann Astrid Heimatverein 1 47 47 44 138
9 Decker Caro Flintenweiber 47 47 44 138
10 Rösler Jennifer Jungfrauen 1 47 48 43 138
11 Neuhaus Nadine Dream Team 46 44 47 137
12 Schmidt Petra Heimatverein 1 43 48 46 137
13 Mankel Britta BeMans 2 44 47 46 137
14 Zankowski Bettina Jungfrauen 1 43 49 45 137
15 Rösler Vanessa Jungfrauen 2 46 48 43 137
16 Weiskirch Daniela Heimatverein 2 45 44 47 136
17 Döbbeler Melanie Damenmannschaft 45 47 44 136
18 Bender Nicole BeMans 1 49 45 42 136
19 Cimmiotti Andrea Hüttenfrauen 2 43 44 48 135
20 Klinger Kathrin Hüttenfrauen 1 45 44 46 135
21 Steinseifer Maren Flintenweiber 43 47 45 135
22 Fick Britta - - - 46 44 45 135
23 Bunzel Sina - - - 45 46 44 135
24 Bäcker Nicole Hüttenfrauen 1 45 46 44 135
25 Busch Hildegard Waldwiese 46 47 42 135
26 Siebel Nadine KromicherMädels 44 43 47 134
27 Zimmer Elfi DRK Helfinen 41 47 46 134
28 Otto Martina Hüttenfrauen 1 43 45 46 134
29 Stenzel Sigrid Hüttenfrauen 4 45 48 41 134
30 Nothacker Rita VDK activity 42 44 47 133
31 Könn Yvonne Hüttenfrauen 3 44 44 45 133
32 Stahlschmidt Monika VDK activity 44 44 45 133
33 Ullrich Anne Spice Girls 46 43 44 133
34 Steinseifer Gabi Flintenweiber 43 42 47 132
35 Hübner Ilona 3x Hübner 45 41 46 132
36 Flender Lena Jungfrauen 2 44 43 45 132
37 Rösler Ruth Jungfrauen 2 43 46 43 132
38 Busch Nadine Dream Team 44 46 42 132
39 Ullrich Constanze Spice Girls 41 45 45 131
40 Wilks Melanie DRK Helfinen 43 43 45 131
41 Kleinhenn Erika Hüttenfrauen 2 44 43 44 131
42 Wagner Heike VDK activity 2 46 44 41 131
43 Hübner Edeltrud 3x Hübner 47 44 40 131
44 Steinseifer Sibylle Wackelkandidat. 46 42 42 130
45 Hees Christine Dream Team 38 44 47 129
46 Schleifenbaum Doris VDK activity 2 40 43 46 129
47 Kolb Svea Hüttenfrauen 43 41 45 129
48 Schumacher Heidi Hüttenfrauen 4 41 45 43 129
49 Siebel Hanna Knallerfrauen 43 41 44 128
50 Flender Rabea Knallerfrauen 41 45 42 128
51 Pump Ulrike 3 von der Tanke 43 41 43 127
52 Wietschel Elena Hüttenfrauen 3 41 44 42 127
53 Reuber-Groos Claudia Helenenhof 38 42 46 126
54 Bosch Marion KromicherMädels 41 41 44 126
55 Stähler Martina Heimatverein 1 40 40 45 125
56 Treichel Rita VDK activity 2 39 43 41 123
57 Koss Margret DRK Helfinen 36 43 43 122
58 Zimmer Christine DRK 2 39 43 40 122
59 Görg Sandra Hüttenfrauen 4 39 40 41 120
60 Flender Rita Jungfrauen 1 43 39 37 119
61 Bäcker Daria Hüttenfrauen 3 40 38 40 118
62 Strohmann Rita Hüttenfrauen 5 41 33 39 113
63 Dreisbach Margret Hüttenfrauen 5 33 42 35 110
64 Groos Hedwig Helenenhof 36 35 36 107
65 Herling Irmhild Hüttenfrauen 5 35 39 24 98

Elektronische Ergebnisauswertung durch Volker Hadem, Kreuztal

Glücksscheibenschießen

  Name Verein/Gruppe 1 2 3 Gesamt
1. Arhelger, Eckhart Heimatverein 50 44 21 115
2. Ulrich, Heinz Heimatverein 42 29 29 100
3. Müller, Carsten El Blindo 46 32 21 99
4. Reimann, Astrid Heimatverein 45 31 21 97
5. Busch, Hildegard Waldwiese 46 25 25 96
6. Herling, Bernd El Blindo 46 25 19 90
7. Decke, Andreas Bierathleten 46 23 21 90
8. Gardlo, Anette   50 25 14 89
9. Zankowski, Bettina Jungfrauen 49 26 14 89
10. Bunzel, Sina --- 46 26 14 86

Jedermannkönig

Insignien Name Verein/Gruppe
König Weigelt, Marc MOSUS
Krone Steinseifer, Gabi Flintenweiber
Zepter Decke, Andreas Bierathleten
Apfel Koss, Margret DRK
Geck Münker, Stefan
Münker, Boris
Eggert, Marcus
1.FC Littfeld
Damenmannschaft
Bierathleten

Beste Schützen über 50 Jahre

Name   Ergebnis Verein/Gruppe
Dettmann, Anne 142 Ringe Hüttenfrauen
Zeig, Frank 140 Ringe Drei vorbei