Ergebnisse Jedermannschießen 2017

Ergebnisse Herren Mannschaft

Platz Mannschaft Schuetze 1 Schuetze 2 Schuetze 3 Gesamt
1 Leimbacher 140 140 135 415
2 Waldwiese 137 136 140 413
3 Nitzsche 2 140 135 137 412
4 Team Dodge 137 138 137 412
5 Oldies 138 137 137 412
6 Hydrophon-einz 143 129 140 412
7 1.FC Littfeld 2 141 135 135 411
8 El Blindo 134 141 136 411
9 Drei vorbei 132 137 142 411
10 Marine 135 138 138 411
11 1.FC Littfeld 1 135 136 139 410
12 Nodda 3 134 141 134 409
13 Hallenhalma 1 141 136 131 408
14 BEMANS 1 137 140 130 407
15 MOSUS 1B 136 138 133 407
16 Schlammschütz.1 139 141 125 405
17 WWW 133 140 131 404
18 Schlammschütz.2 137 135 132 404
19 MOSUS 1A 136 137 131 404
20 Nodda 2 136 134 134 404
21 Kromb. Skat 2 133 133 137 403
22 Kromb. Skat 1 132 133 136 401
23 Hainer Junge 140 127 133 400
24 Löschpatschen 140 138 118 396
25 Bullipänner 1 124 133 134 391
26 Bau GmbH 134 128 129 391
27 Felsqueller 133 120 137 390
28 MOSUS 1C 135 126 128 389
29 Tennis Füchse 128 118 131 377
30 Nodda 1 126 130 121 377
31 MOSUS 1E 124 120 128 372
32 Nodda 4 120 126 123 369
33 SPD 2 140 126 99 365
34 Jungfrauen 3 111 117 130 358
35 drej Dormel 122 135 97 354
36 MOSUS 1D 113 104 132 349
37 JU 3 103 125 116 344
38 SPD 1 105 109 126 340
39 BEMANS 2 89 117 129 335
40 MOSUS Z 99 116 116 331
41 JU 1 138 124   262
42 Urrsse 130     130
43 Hallenhalma 2 119     119

Ergebnisse Damen Mannschaft

Platz Mannschaft Schuetze 1 Schuetze 2 Schuetze 3 Gesamt
1 Stricklieseln 1 143 140 139 422
2 Nodda 2 142 140 131 413
3 Hüttenfrauen 2 141 135 134 410
4 Nodda 1 141 136 132 409
5 Stricklieseln 2 138 136 134 408
6 VDK activity 1 144 133 130 407
7 Hüttenfrauen 1 142 133 132 407
8 Kromb. Mädels 136 135 129 400
9 Dreamteam 137 135 126 398
10 Jungfrauen 1 134 132 132 398
11 Blinde Hühner 134 133 131 398
12 Jungfrauen 2 140 134 122 396
13 Hüttenfrauen 3 136 136 120 392
14 Balus Crew 137 128 125 390
15 Hüttenfrauen 4 133 128 121 382
16 JU 2 128 126 123 377
17 VDK activity 2 131 125 120 376
18 Hüttenfrauen 5 120 115 110 345

Ergebnisse Herren Einzel

Platz Name Vorname Verein Serie1 Serie2 Serie3 Gesamt
1 Münker Andreas Hydrophon-einz 48 48 47 143
2 Fick Jochen Drei vorbei 48 46 48 142
3 Fröhlich Matthias Schlammschütz.1 47 46 48 141
4 Kosar Ömer Nodda 3 48 45 48 141
5 Tillmann Björn Hallenhalma 1 47 47 47 141
6 Solbach Patrick 1.FC Littfeld 2 47 48 46 141
7 Lohmann Dirk El Blindo 48 47 46 141
8 Wilk Claus WWW 46 44 50 140
9 Gardlo Hartmut Waldwiese 47 44 49 140
10 Müller Thomas Nitzsche 2 47 45 48 140
11 Thies Niels Leimbacher 44 49 47 140
12 Weigelt Marc SPD 2 46 47 47 140
13 Göldenitz Werner Hainer Junge 47 46 47 140
14 Busch Thomas Löschpatschen 46 48 46 140
15 Münker Boris Hydrophon-einz 47 47 46 140
16 Winkler Renee Schlammschütz.1 46 46 47 139
17 Knipp Klaus 1.FC Littfeld 1 47 46 46 139
18 Steinseifer Jost Oldies 44 48 46 138
19 Petermann Björn Löschpatschen 46 46 46 138
20 Hof Oliver Team Dodge 46 46 46 138
21 Stötzel Christoph JU 1 44 49 45 138
22 Leopold Olaf Marine 45 48 45 138
23 Berens Achim Marine 46 47 45 138
24 Verderber Dieter MOSUS 1B 47 47 44 138
25 Mankel Henning BEMANS 1 43 45 49 137
26 Sohler Wolfgang Waldwiese 46 43 48 137
27 Reimann Lars Nitzsche 2 42 48 47 137
28 Simon Daniel Team Dodge 43 47 47 137
29 Schmidt Wolfgang MOSUS 1A 44 46 47 137
30 Schön Thorsten Felsqueller 45 45 47 137
31 Thomas Andreas Oldies 45 45 47 137
32 Gierelt Frank Drei vorbei 44 47 46 137
33 Hirsch Werner Kromb. Skat 2 45 46 46 137
34 Frickhardt Horst Oldies 47 44 46 137
35 Zankowski Florian Schlammschütz.2 45 47 45 137
36 Müller Carsten El Blindo 45 43 48 136
37 Schmidt Olek Hallenhalma 1 43 47 46 136
38 Stahlschmidt Bernd MOSUS 1A 43 47 46 136
39 Engelke Udo 1.FC Littfeld 1 45 45 46 136
40 Strohmann Heinz Werner MOSUS 1B 44 47 45 136
41 Siebel Sven Oliver Kromb. Skat 1 47 44 45 136
42 Reimann Gerald Nodda 2 45 47 44 136
43 Saßmann Michael 1.FC Littfeld 2 41 46 48 135
44 Münker Stefan 1.FC Littfeld 2 40 48 47 135
45 Breuer Joachim MOSUS 1C 42 46 47 135
46 Decker Christian Nitzsche 2 44 44 47 135
47 Hadem Eckard drej Dormel 47 41 47 135
48 Thies Christoph Leimbacher 43 46 46 135
49 Zankowski Niklas Schlammschütz.2 45 46 44 135
50 Göbel Achim Marine 48 43 44 135
51 Drost Günter 1.FC Littfeld 1 45 48 42 135
52 Herling Bernd El Blindo 42 45 47 134
53 Worbs Oliver Bullipänner 1 46 42 46 134
54 Dellori Frank Nodda 3 44 45 45 134
55 Stähler Arno Nodda 2 45 44 45 134
56 Schmidt Detlef Nodda 2 47 42 45 134
57 Böcking Meik Bau GmbH 47 45 42 134
58 Bosch Martin Kromb. Skat 2 40 46 47 133
59 Schönhardt Jochen Hainer Junge 43 44 46 133
60 Schumacher Jens Bullipänner 1 44 44 45 133
61 Kroes Thomas Kromb. Skat 1 42 47 44 133
62 Winkelmann Wolfgang WWW 46 43 44 133
63 Hees Björn Felsqueller 44 47 42 133
64 Pfeil Uwe MOSUS 1B 44 47 42 133
65 Gainzger Rene Kromb. Skat 2 46 45 42 133
66 Niklas Michel Schlammschütz.2 44 41 47 132
67 Hommerich Christian Kromb. Skat 1 46 42 44 132
68 Zeig Frank Drei vorbei 45 46 41 132
69 Brühl Andreas MOSUS 1D 47 45 40 132
70 Behle Martin Tennis Füchse 43 45 43 131
71 Wagner Erik MOSUS 1A 43 46 42 131
72 Busch Daniel Hallenhalma 1 44 45 42 131
73 Bender Thorsten BEMANS 1 45 41 44 130
74 Heinz Ulrich Nodda 1 43 44 43 130
75 Walbersdorf Peter Urrsse 42 48 40 130
76 Jung Thilo Bau GmbH 45 41 43 129
77 Bender Jonas BEMANS 2 45 44 40 129
78 Irmler Christian Hydrophon-einz 46 44 39 129
79 Jochum Hans Albert MOSUS 1E 45 39 44 128
80 Schelges Jochen Bau GmbH 46 39 43 128
81 Pioch Roland MOSUS 1C 44 43 41 128
82 Süßmann Erik Tennis Füchse 45 43 40 128
83 Simonazzi Frank Hainer Junge 47 41 39 127
84 Meier Klaus MOSUS 1C 37 46 43 126
85 Denker Tim SPD 2 40 43 43 126
86 Arhelger Eckart Nodda 1 43 42 41 126
87 Rosenkranz Sascha Nodda 4 40 47 39 126
88 Hees Fabian JU 3 41 41 43 125
89 Rösler Gundolf Schlammschütz.1 43 43 39 125
90 Völker Norbert MOSUS 1E 38 42 44 124
91 Schlabach David JU 1 38 44 42 124
92 Woll Henning Bullipänner 1 45 38 41 124
93 Dettmann Ralf drej Dormel 42 40 40 122
94 Weiskirch Ralf Nodda 1 44 43 34 121
95 Krämer Heinz Otto MOSUS 1E 40 40 40 120
96 Dellori Andre Nodda 4 38 44 38 120
97 Neuhaus Thomas Felsqueller 42 42 36 120
98 Simon Michael Hallenhalma 2 37 42 40 119
99 Sorg Paul Löschpatschen 36 39 43 118
100 Schmid Sebastian Tennis Füchse 36 42 40 118
101 Mankel Gerret BEMANS 2 45 34 38 117
102 Schröder Stefan MOSUS Z 40 35 41 116
103 Stötzel Pascal JU 3 40 38 38 116
104 Hohmann Rainer MOSUS Z 41 37 38 116
105 Bottenberg Walther MOSUS 1D 39 35 39 113
106 Zankowski Reiner Jungfrauen 3 38 36 37 111
107 Houf Thomas SPD 1 35 33 41 109
108 Trube Gustav SPD 1 29 41 35 105
109 Julius Dieter MOSUS 1D 37 41 26 104
110 Siebel Julian JU 3 40 37 26 103
111 Bald Michael MOSUS Z 32 31 36 99
112 Hille Dieter SPD 2 40 26 33 99
113 Becker Gerhard drej Dormel 33 33 31 97
114 Mankel Eric BEMANS 2 30 30 29 89

Ergebnisse Damen Einzel

Platz Name Vorname Verein Serie1 Serie2 Serie3 Gesamt
1 Nothacker Rita VDK activity 1 46 49 49 144
2 Steinseifer Gabi Stricklieseln 1 47 46 50 143
3 Dreisbach Heike Hüttenfrauen 1 45 48 49 142
4 Weiskirch Daniela Nodda 2 48 47 47 142
5 Schleifenbaum Doris Nodda 1 47 46 48 141
6 Bellomo Nicole Hüttenfrauen 2 46 48 47 141
7 Sperling Irina Nodda 2 44 47 49 140
8 Thies Daniela Leimbacher 47 44 49 140
9 Bunzel Sina Stricklieseln 1 46 46 48 140
10 Rösler Ruth Jungfrauen 2 47 46 47 140
11 Mankel Britta BEMANS 1 48 45 47 140
12 Fick Britta Stricklieseln 1 47 45 47 139
13 Siebel Melanie - - - 46 46 46 138
14 Reuber-Groos Claudia Stricklieseln 2 45 48 45 138
15 Steinseifer Maren Team Dodge 43 45 49 137
16 Hees Christine Dreamteam 45 44 48 137
17 Hübner Edeltrud Balus Crew 46 45 46 137
18 Busch Hildegard Waldwiese 44 45 47 136
19 Hartmann Ivonne Hüttenfrauen 3 45 45 46 136
20 Reimann Astrid Nodda 1 45 46 45 136
21 Busch Steffi Stricklieseln 2 45 46 45 136
22 Siebel Nadine Kromb. Mädels 46 45 45 136
23 Dettmann Annelore Hüttenfrauen 3 46 45 45 136
24 Otto Claudia - - - 43 46 46 135
25 Busch Nadine Dreamteam 44 45 46 135
26 Kroes Andrea Kromb. Mädels 47 43 45 135
27 Cimmiotti Andrea Hüttenfrauen 2 48 45 42 135
28 Winkler Jennifer Jungfrauen 1 44 44 46 134
29 Klinger Kathrin Hüttenfrauen 2 44 45 45 134
30 Steinseifer Sibylle Blinde Hühner 45 44 45 134
31 Busch Sandra Stricklieseln 2 48 41 45 134
32 Niklas Elfriede Jungfrauen 2 47 45 42 134
33 Müller Rabea Nodda 3 46 47 41 134
34 Uhl Margitta VDK activity 1 43 44 46 133
35 Schumacher Heidi Hüttenfrauen 4 46 42 45 133
36 Jung Jenny Blinde Hühner 46 42 45 133
37 Otto Martina Hüttenfrauen 1 45 45 43 133
38 Kleinhenn Erika Hüttenfrauen 1 43 43 46 132
39 Schmidt Petra Nodda 1 43 44 45 132
40 Rösler Vanessa Jungfrauen 1 45 43 44 132
41 Zankowski Bettina Jungfrauen 1 45 44 43 132
42 Wilk Michelle WWW 43 43 45 131
43 Wagner Heike VDK activity 2 45 42 44 131
44 Thomas Sigrid Blinde Hühner 47 41 43 131
45 Kemsies Christina Nodda 2 47 42 42 131
46 Stahlschmidt Monika VDK activity 1 43 43 44 130
47 Niklas Sofia Jungfrauen 3 45 41 44 130
48 Bosch Marion Kromb. Mädels 42 40 47 129
49 Siebel Lynn JU 2 44 40 44 128
50 Wietschel Elena Hüttenfrauen 4 44 41 43 128
51 Klein Cathy Balus Crew 45 40 43 128
52 Grünschlag Lara JU 2 46 35 45 126
53 Stolte Kathrin SPD 1 41 42 43 126
54 Neuhaus Nadine Dreamteam 42 44 40 126
55 Hübner Ilona Balus Crew 40 41 44 125
56 Völker Angelika VDK activity 2 43 45 37 125
57 Stähler Delia Nodda 4 43 37 43 123
58 Morgenstern Julia JU 2 41 41 41 123
59 Flender Rita Jungfrauen 2 41 41 40 122
60 Görg Sandra Hüttenfrauen 4 41 39 41 121
61 Stenzel Sigrid Hüttenfrauen 3 37 40 43 120
62 Kolb Svea Hüttenfrauen 5 41 39 40 120
63 Gardlo Annette VDK activity 2 41 40 39 120
64 Flender Lena Jungfrauen 3 43 35 39 117
65 Dreisbach Margret Hüttenfrauen 5 40 41 34 115
66 Herling Irmhild Hüttenfrauen 5 34 31 45 110

Elektronische Ergebnisauswertung durch Volker Hadem, Kreuztal

Glücksscheibenschießen

  Name Verein/Gruppe 1 2 3 Gesamt
1. Arhelger, Eckhart Nodda 11 46 46 103
2. Solbach, Patrick 1. FC Littfeld 4 46 46 96
3. Gainzger, Rene Krombacher Skat 16 32 46 94
4. Weigelt, Marc SPD 18 30 46 94
5. Dellori, Frank Nodda 22 25 46 93
6. Schmidt, Olek Hallenhalma 16 28 46 90
7. Verderber, Dieter MOSUS 21 23 46 90
8. Herling, Bernd El Blindo 20 29 40 89
9. Münker, Andreas Hydrophon-einz 13 26 49 88
10. Siebel, Nadine Krombacher Mädels 16 25 47 88

Jedermannkönig

Insignien Name Verein/Gruppe
König Reuber-Groos, Claudia Stricklieseln
Krone Steinseifer, Gabi Stricklieseln
Zepter Hees, Christine Dreamteam
Apfel Hohmann, Reiner MOSUS
Geck Siebel, Nadine Krombacher Mädels

Beste Schützen über 50 Jahre

Name Ergebnis Verein/Gruppe
Nothacker, Rita 144 Ringe VDK activity 1
Fick, Jochen 142 Ringe Drei vorbei