Ergebnisse Jedermannschießen 2018

Ergebnisse Herren Mannschaft

Platz Mannschaft Schütze 1 Schütze 2 Schütze 3 Gesamt
1 Reingezittert 140 143 139 422
 
Heiko Katz, Patrick Solbach, Michael Sassmann
2 BEMANS 2 139 143 137 419
 
Britta Mankel, Henning Mankel, Thorsten Bender
3 Damenmannschaft 143 138 134 415
 
Andreas Münker, Gerhard Nathen, Boris Münker
4 Löschpatschen 135 138 141 414
 
Paul Sorg, Björn Petermann, Thomas Busch
5 Marine 143 133 136 412
 
Achim Berens, Olaf Leopold, Achim Göbel
6 Elektrowichtel 140 134 136 410
 
Carolin Decker, Kevin Wunderlich, Andre Meyer
7 Nodda 4 142 132 133 407
 
Ömer Kosar, Philipp Reimann, Frank Dellori
8 Nodda 2 133 136 138 407
 
Gerald Reimann, Detlef Schmidt, Arno Stähler
9 1.FC Littfeld 1 136 135 136 407
 
Udo Engelke, Klaus Knipp, Stefan Münker
10 Nitzsche 2 140 128 138 406
 
Christian Decker, Lars Reimann, Thomas Müller
11 MOSUS Weizen 130 140 134 404
 
Dieter Verderber, Wolfgang Schmidt, Marc Weigelt
12 MOSUS müdeGarde 134 136 134 404
 
Bernd Stahlschmidt, Uwe Pfeil, Heiko Burbach
13 Drei vorbei 135 137 129 401
 
Jochen Fick, Frank Zeig, Frank Gierelt
14 Felsqueller 134 132 134 400
 
Thomas Neuhaus, Björn Hees, Thorsten Schön
15 Burgholdinghaus 141 138 121 400
 
Matthias Fröhlich, Sascha Stapper, Stephan Viereck
16 Oldies 129 128 141 398
 
Jost Steinseifer, Horst Frickhard, Andreas Thomas
17 MOSUS Altbier 132 131 134 397
 
Joachim Breuer, Klaus Meier, Andreas Brühl
18 Waldwiese 133 130 134 397
 
Hartmut Gardlo, Wolfgang Sohler, Hildegard Busch
19 Leimbachtaler 130 136 130 396
 
Christoph Thies, Daniela Thies, Niels Thies
20 ITGM 129 133 131 393
 
Mario Kaltschmidt, Dirk Flender, Norbert Klinger
21 Krombacher Skat 128 137 126 391
 
Martin Bosch, Thomas Kroes, Werner Hirsch
22 El Blindo 133 137 120 390
 
Dirk Lohmann, Bernd Herling, Carsten Müller
23 SPD 2 129 132 125 386
 
Tim Denker, Kathrin Stolte, Heinz Werner Denker
24 MOSUS RoteSocke 138 131 117 386
 
Heinz Werner Strohmann, Roland Pioch, Heinz Otto Krämer
25 Junge Union 130 109 138 377
 
Christoph Stötzel, David Schlabach, Fabian Hees
26 Nodda 1 123 123 130 376
 
Ulrich Heinz, Eckart Arhelger, Ralf Weiskirch
27 MOSUS AHW 127 125 124 376
 
Hans Albert Jochum, Norbert Völker, Walter Bottenberg
28 Schlammschützen 104 131 123 358
 
Reiner Zankowski, Michael Nicklas, Niklas Zankowski
29 BEMANS 1 105 112 127 344
 
Erik Mankel, Gerret Mankel, Jonas Bender
30 Mühlenbuben 103 131 105 339
 
Klaus Bruno Schmid, Klaus Peter Giebeler, Rainer Haug
31 Nodda 3 103 108 115 326
 
Helmut Stähler, Eberhard Schleifenbaum, Martin Fick
32 Hanschosszuerst 137 135   272
 
Holger Hauck, Benjamin Göbel
33 Bau GmbH 135 131   266
 
Meik Böcking, Jochen Schelges
34 MOSUS Hoffnung 95 116   211
 
Rainer Hohmann, Dieter Julius
35 SPD 1 112 72   184
 
Gustav Trube, Dieter Hille

Ergebnisse Damen Mannschaft

Platz Mannschaft Schütze 1 Schütze 2 Schütze 3 Gesamt
1 Nodda 3 143 142 131 416
 
Lena Wagener, Larena Elvira, Sabine Wagener
2 Jungfrauen 1 143 139 134 416
 
Jennifer Winkler, Vanessa Rösler, Bettina Zankowski
3 Hüttenfrauen 1 141 138 136 415
 
Andrea Cimmiotti, Nicole Bellomo, Martina Otto
4 Nodda 2 146 136 133 415
 
Irina Sperling, Daniela Weiskirch, Christina Kemsies
5 Hüttenfrauen 2 139 135 132 406
 
Yvonne Hartmann, Heike Dreisbach, Kathrin Klinger
6 Nodda 1 140 134 131 405
 
Petra Schmidt, Astrid Reimann, Doris Schleifenbaum
7 Hüttenfrauen 3 136 136 130 402
 
Nicole Bäcker, Anne Dettmann, Sigrid Stenzel
8 Stricklieseln 1 140 133 129 402
 
Gabriele Steinseifer, Britta Fick, Sina Bunzel
9 Jungfrauen 2 139 131 130 400
 
Ruth Rösler, Rita Flender, Elfriede Nicklas
10 Stricklieseln 2 140 133 125 398
 
Claudia Reuber-Groos, Stefanie Busch, Sandra Busch
11 Kromb. Mädels 132 131 131 394
 
Andrea Kroes, Nadine Siebel, Marion Bosch
12 Hüttenfrauen 5 136 132 119 387
 
Margret Dreisbach, Lisa Irle, Svea Kolb
13 Hüttenfrauen 4 134 124 117 375
 
Elena Wietschel, Heidi Schumacher, Sandra Görg
14 Stricklieseln 3 132 125 117 374
 
Sibylle Steinseifer, Pia Heinemann, Hedwig Groos
15 Jungfrauen 3 114 111   225
 
Rebekka Helmert, Vanessa Schwarz

Ergebnisse Herren Einzel

Platz Name Vorname Verein Serie1 Serie2 Serie3 Gesamt
1 Berens Achim Marine 47 48 48 143
2 Mankel Henning BEMANS 2 47 48 48 143
3 Münker Andreas Damenmannschaft 49 46 48 143
4 Solbach Patrick Reingezittert 49 46 48 143
5 Kosar Ömer Nodda 4 46 48 48 142
6 Busch Thomas Löschpatschen 46 47 48 141
7 Thomas Andreas Oldies 47 46 48 141
8 Fröhlich Matthias Burgholdinghaus 47 46 48 141
9 Schmidt Wolfgang MOSUS Weizen 42 48 50 140
10 Decker Christian Nitzsche 2 48 47 45 140
11 Katz Heiko Reingezittert 49 47 44 140
12 Sassmann Michael Reingezittert 47 46 46 139
13 Petermann Björn Löschpatschen 45 45 48 138
14 Gainzger Rene - - - 44 48 46 138
15 Hees Fabian Junge Union 46 46 46 138
16 Strohmann Heinz Werner MOSUS RoteSocke 47 45 46 138
17 Müller Thomas Nitzsche 2 46 47 45 138
18 Nathen Gerhard Damenmannschaft 47 46 45 138
19 Stähler Arno Nodda 2 48 45 45 138
20 Stapper Sascha Burgholdinghaus 48 47 43 138
21 Bender Thorsten BEMANS 2 43 45 49 137
22 Hauck Holger Hanschosszuerst 46 44 47 137
23 Herling Bernd El Blindo 45 46 46 137
24 Zeig Frank Drei vorbei 45 49 43 137
25 Kroes Thomas Krombacher Skat 48 50 39 137
26 Meyer Andre Elektrowichtel 47 43 46 136
27 Engelke Udo 1.FC Littfeld 1 44 47 45 136
28 Schmidt Detlef Nodda 2 44 47 45 136
29 Pfeil Uwe MOSUS müdeGarde 46 46 44 136
30 Göbel Achim Marine 46 46 44 136
31 Münker Stefan 1.FC Littfeld 1 47 46 43 136
32 Knipp Klaus 1.FC Littfeld 1 42 44 49 135
33 Göbel Benjamin Hanschosszuerst 47 41 47 135
34 Sorg Paul Löschpatschen 43 46 46 135
35 Fick Jochen Drei vorbei 44 45 46 135
36 Böcking Meik Bau GmbH 46 45 44 135
37 Weigelt Marc MOSUS Weizen 40 47 47 134
38 Schön Thorsten Felsqueller 44 44 46 134
39 Brühl Andreas MOSUS Altbier 45 43 46 134
40 Neuhaus Thomas Felsqueller 44 45 45 134
41 Stahlschmidt Bernd MOSUS müdeGarde 44 46 44 134
42 Burbach Heiko MOSUS müdeGarde 45 45 44 134
43 Münker Boris Damenmannschaft 46 46 42 134
44 Wunderlich Kevin Elektrowichtel 47 45 42 134
45 Reimann Gerald Nodda 2 45 41 47 133
46 Lohmann Dirk El Blindo 42 46 45 133
47 Dellori Frank Nodda 4 45 43 45 133
48 Leopold Olaf Marine 45 43 45 133
49 Gardlo Hartmut Waldwiese 46 43 44 133
50 Flender Dirk ITGM 47 43 43 133
51 Breuer Joachim MOSUS Altbier 44 43 45 132
52 Reimann Philipp Nodda 4 45 42 45 132
53 Hees Björn Felsqueller 43 47 42 132
54 Klinger Norbert ITGM 42 43 46 131
55 Nicklas Michael Schlammschützen 44 42 45 131
56 Schelges Jochen Bau GmbH 42 45 44 131
57 Meier Klaus MOSUS Altbier 45 43 43 131
58 Pioch Roland MOSUS RoteSocke 45 44 42 131
59 Giebeler Klaus Peter Mühlenbuben 47 47 37 131
60 Verderber Dieter MOSUS Weizen 39 45 46 130
61 Thies Christoph Leimbachtaler 42 44 44 130
62 Sohler Wolfgang Waldwiese 43 43 44 130
63 Stötzel Christoph Junge Union 44 43 43 130
64 Thies Niels Leimbachtaler 44 44 42 130
65 Weiskirch Ralf Nodda 1 45 43 42 130
66 Denker Tim SPD 2 43 41 45 129
67 Gierelt Frank Drei vorbei 41 44 44 129
68 Kaltschmidt Mario ITGM 41 46 42 129
69 Steinseifer Jost Oldies 41 47 41 129
70 Reimann Lars Nitzsche 2 41 43 44 128
71 Frickhard Horst Oldies 42 43 43 128
72 Bosch Martin Krombacher Skat 45 42 41 128
73 Jochum Hans Albert MOSUS AHW 42 43 42 127
74 Bender Jonas BEMANS 1 43 43 41 127
75 Hirsch Werner Krombacher Skat 39 41 46 126
76 Denker Heinz Werner SPD 2 41 40 44 125
77 Völker Norbert MOSUS AHW 41 42 42 125
78 Bottenberg Walter MOSUS AHW 43 43 38 124
79 Zankowski Niklas Schlammschützen 40 39 44 123
80 Arhelger Eckart Nodda 1 44 36 43 123
81 Heinz Ulrich Nodda 1 36 45 42 123
82 Viereck Stephan Burgholdinghaus 43 39 39 121
83 Müller Carsten El Blindo 41 35 44 120
84 Siebel Julian Junge Union 34 41 42 117
85 Krämer Heinz Otto MOSUS RoteSocke 39 41 37 117
86 Julius Dieter MOSUS Hoffnung 42 35 39 116
87 Fick Martin Nodda 3 37 42 36 115
88 Mankel Gerret BEMANS 1 38 37 37 112
89 Trube Gustav SPD 1 36 43 33 112
90 Schlabach David Junge Union 41 36 32 109
91 Schleifenbaum Eberhard Nodda 3 33 38 37 108
92 Mankel Erik BEMANS 1 37 29 39 105
93 Haug Rainer Mühlenbuben 39 35 31 105
94 Zankowski Reiner Schlammschützen 31 32 41 104
95 Schmid Klaus Bruno Mühlenbuben 33 35 35 103
96 Stähler Helmut Nodda 3 37 37 29 103
97 Hohmann Rainer MOSUS Hoffnung 26 38 31 95
98 Hille Dieter SPD 1 15 34 23 72

Ergebnisse Damen Einzel

Platz Name Vorname Verein Serie1 Serie2 Serie3 Gesamt
1 Sperling Irina Nodda 2 48 49 49 146
2 Siebel Melanie - - - 47 46 50 143
3 Wagener Lena Nodda 3 48 47 48 143
4 Winkler Jennifer Jungfrauen 1 48 49 46 143
5 Elvira Larena Nodda 3 48 47 47 142
6 Cimmiotti Andrea Hüttenfrauen 1 47 45 49 141
7 Schmidt Petra Nodda 1 45 47 48 140
8 Reuber-Groos Claudia Stricklieseln 2 48 44 48 140
9 Decker Carolin Elektrowichtel 46 48 46 140
10 Steinseifer Gabriele Stricklieseln 1 46 48 46 140
11 Rösler Ruth Jungfrauen 2 45 47 47 139
12 Rösler Vanessa Jungfrauen 1 45 48 46 139
13 Mankel Britta BEMANS 2 48 46 45 139
14 Hartmann Yvonne Hüttenfrauen 2 48 47 44 139
15 Bellomo Nicole Hüttenfrauen 1 45 47 46 138
16 Thies Daniela Leimbachtaler 43 45 48 136
17 Bäcker Nicole Hüttenfrauen 3 44 44 48 136
18 Otto Martina Hüttenfrauen 1 42 48 46 136
19 Dreisbach Margret Hüttenfrauen 5 48 43 45 136
20 Weiskirch Daniela Nodda 2 45 47 44 136
21 Dettmann Anne Hüttenfrauen 3 46 46 44 136
22 Dreisbach Heike Hüttenfrauen 2 44 46 45 135
23 Wietschel Elena Hüttenfrauen 4 40 46 48 134
24 Zankowski Bettina Jungfrauen 1 44 45 45 134
25 Reimann Astrid Nodda 1 43 47 44 134
26 Busch Hildegard Waldwiese 47 43 44 134
27 Busch Stefanie Stricklieseln 2 42 45 46 133
28 Fick Britta Stricklieseln 1 45 42 46 133
29 Kemsies Christina Nodda 2 44 46 43 133
30 Stolte Kathrin SPD 2 41 42 49 132
31 Klinger Kathrin Hüttenfrauen 2 42 42 48 132
32 Irle Lisa Hüttenfrauen 5 41 44 47 132
33 Steinseifer Sibylle Stricklieseln 3 45 41 46 132
34 Kroes Andrea Kromb. Mädels 44 45 43 132
35 Siebel Nadine Kromb. Mädels 41 42 48 131
36 Flender Rita Jungfrauen 2 41 44 46 131
37 Wagener Sabine Nodda 3 43 42 46 131
38 Bosch Marion Kromb. Mädels 47 40 44 131
39 Schleifenbaum Doris Nodda 1 46 45 40 131
40 Stenzel Sigrid Hüttenfrauen 3 45 40 45 130
41 Nicklas Elfriede Jungfrauen 2 44 45 41 130
42 Bunzel Sina Stricklieseln 1 48 42 39 129
43 Heinemann Pia Stricklieseln 3 40 38 47 125
44 Busch Sandra Stricklieseln 2 40 44 41 125
45 Schumacher Heidi Hüttenfrauen 4 42 43 39 124
46 Kolb Svea Hüttenfrauen 5 40 37 42 119
47 Groos Hedwig Stricklieseln 3 39 34 44 117
48 Görg Sandra Hüttenfrauen 4 41 40 36 117
49 Helmert Rebekka Jungfrauen 3 40 37 37 114
50 Schwarz Vanessa Jungfrauen 3 31 38 42 111

Elektronische Ergebnisauswertung durch Volker Hadem, Kreuztal

Glücksscheibenschießen

  Name Verein/Gruppe 1 2 3 Gesamt
1. Gainzger, Rene - 41 46 46 133
2. Busch, Stefanie Stricklieseln 28 44 48 120
3. Stahlschmidt, Bernd MOSUS müdeGarde 23 46 46 115
4. Solbach, Patrick Reingezittert 14 46 46 106
5. Katz, Heiko Reingezittert 21 31 50 102
6. Sassmann, Michael Reingezittert 16 40 46 102
7. Herling, Bernd El Blindo 25 25 50 100
8. Busch, Thomas Löschpatschen 22 25 46 93
9. Beyer, Thomas - 21 25 46 92
10. Reimann, Gerald Nodda 16 25 50 91

Jedermannkönig

Insignien Name Verein/Gruppe
König Busch, Sandra Stricklieseln
Krone Rösler, Vanessa Jungfrauen
Zepter Stenzel, Sigrid Hüttenfrauen
Apfel Steinseifer, Sibylle Stricklieseln
Geck Busch, Hildegard Waldwiese

Beste Schützen über 50 Jahre

Name Ergebnis Verein/Gruppe
Cimmiotti, Andrea 141 Ringe Hüttenfrauen
Berens, Achim 143 Ringe Marine